понедельник, 5 марта 2012 г.

Френч наращивание на типсах



Наращивала и на типсах и на формах и френч и обычное, когда училась в колледже еще испробовала разное наращивание ногтей, хотя в отличие от ресниц J природа меня наградила своими шикарными ногтями. Зачем наращивала? Ну, просто, что бы узнать и в момент пощеголять когтями и одной длины J.

Так вот  29.02.12 я сделала френч наращивание на формах.
Салон Ирины Федоровой
Приятные сотрудники, мой любимый запах акрила (мне он очень нравится), приветливый нейл стилист.
Сделала мне ноготки. На пару ноготках толстовато положен акрил, что естественно приводит  к его раннему отхождению и заметно,  мое ногтевое ложе это мечта для нейл стилиста – и это мне было не раз сказано многими специалистами - поэтому, чтобы сделать плохое наращивание  нужно еще очень постараться.  Для  специалиста с 6 летним стажем кем Светлана мой мастер и является, акрил был  немного не аккуратно положен, хотя сначала мне все вроде понравилось, а когда начала приглядываться и пузырек воздуха заметила и толсто положенный акрил. Я опять же сделала по акции J  за 2250 и это если честно ему красная цена J. Вообще по прайсу стоит 6000, за 6000 я считаю должен быть получше. Да можно подумать, что они работают на акцию хуже – но ведь акция делается для того, чтобы привлечь клиентов и если сначала понравится то дальше мы клиенты будем ходить ведь постоянно – поэтому не логично делать плохо J.  Да и мастер старалась.
Снятие стоит 2000.  Думала записаться, а теперь хочу попробовать снять сама J, не из за денег, а ради интереса =). Фото приложу чуть позже

Далее напишу о татуаже и о тату =) 

Поресничное 3D ресниц наращивание– соболь.


Природа не наградила ресницами, может китайцы подарят :)

Ну, кто не хочет иметь длинные ресницы благодаря чему взгляд становится выразительнее??
Вот и я решила опробовать данное салонное предложение и записалась 03.03.12г. на наращивание ресниц. До этого прочитав отзывы на форумах большинство их которых оказались устрашающими, но меня было не остановить – хоть и я и боялась  ну все ж это глаза.

Пришла, бла бла бла бла (обычный разговор в салоне) я стала задавать вопросы относительно опыта мастера, на что мастер мне ответила, что занимается этим давно и никто не жаловался, хотя давно понятие очень растяжимое и кто знает может в ее голове давно это два дня.. Показали мне ресницы пучковые закончились оставались по штучно, ну я по штучно и хотела. Длина ресниц начинается от 8 до 16 мм кажись. Длину моих родных ресниц мастер оценила в 9 мм. И я решила не выглядить вульгарно и нарастить среднюю длину в 11 см, ну при этом к наружи века ресницы должны были удлиняться. Было два  варианта ресниц соболь и норка. Вот до сих пор не пойму они так называются их за материала из которых их делают или из за чего, но обещаю за гуглю J. Я хотела норку, норка по толщине тоньше и менее загнута, из за ее недостаточного изгиба я выбрала соболь. Соболь потолше, что  придает объем, ну зато изгиб что надо. Вообщем наклеила она мне (куда именно не видела) фигню на глаз чтобы -как она мне пояснила после моего вопроса- на нижнее веко не попал клей. И начала сие ювелирное искусство. Вообщем пролежала я час, очень отлежала себе все, за этот час успела прям вытянуть из мастера, что клей американский (сомневаюсь), что она отучилась в Нейл клабе, что ресницы можно носить до 4-х недель, затем на коррекцию, и что снятие вместо обещанных 500 копеек стоит 1000, и что искусственная ресница клеится на основание натуральной и если упадет то только со своей ресничкой, и как нужно правильно умывать и что не вкоем разе нельзя посещать сауну, баню и париться, помимо информации боли в спине и в затылке от лежания у меня был дискомфорт глаз – словно инородное тело в глазу… после того как она закончила шедевр она начала обмахивать меня веером как я поняла, чтобы высохнул клей, потом дала веер мне и я обмахивала им свои глазки. После она подтерла остатки клея и мои слезы – глаза очень слезились спросила меня не больно ли мне и сказала что ощущение инородного тела пройдет. Я открыла глаза – красиво J. Собралась попрощалась и ушла. Неприятное ощущение стихало. Приехала  я домой мои сказали дома что не такие они уж и длинные ну им понравилось.  Далее слизистая глаза начала краснеть, легла спать, а на утро появились мешки под глазами и капилляры на слизистой снизу шли вверх к сечатки словно их красным маркрером подрисовали – подумали пройдет, умываться было не удобно, вытирать нужно было тк на ресничках осавалась каплями вода, зажмуривать глаза не могла тк было неприятно. Отходила и к вечеру смотрю не проходит краснота, а лишь усиливается, легла спать, а мысли не дают мне уснуть, решила завтра же найду близлежайший салон и сниму их нахрен, красиво но не стоит таких рисков. Ну не дотерпела до утра J, мысли взорвали мозг и я пошла сделала все то что читала и все то что запрещается. Итак вот мой рецепт по снятию инородных ресниц:
  1. Сначала немного очень аккуратно промасажировала веко (придумала сама)  часть ресничек отпала.
  2. Потом вскипятила воды и попарила личико – для лица полезно- еще часть отпала
  3.  И самым эффективным оказалось, смочить тампон в  касторовом масле (продается в апетеке стоит копейки) и протереть реснички через пару минут все отваливалось классно и при этом потеря своих ресниц была очень незначительной всего парачку.
Пробывала персиковым маслом, скажу вам камфорное рулит, и для роста ресниц полезно и снимает офигенно.
И кстати если искусственная ресница попадет в глаз, то это пппццц как больно!!!
После я умылась было очень неприятно зажмуривать и одна две реснички чужеродные остались, потом они отвалились я вытерла в аккурат глазки, сделала примочки из зеленного чая (черный не был заварен, хотя эффективней черный), смазала слегка касторовым маслом, нанесла на веко специальный гель и легла спать, проснувшись краснота капилляров не ушла, ну стало намного легче, снизу все те же вампирские глаза, и немного неприятно зажмуривать. Один глаз проходит быстрее второго. Ну-с обождем.
На работе все спрашивают чего такие глаза красные говорю всем читала допоздна ;)

Возможно попался мастер с плохим клеем, возможно аллергия, НО
Мой итог: нафиг оно не надо.

Да и по деньгам  то – в том салоне (салон Зарина на Темирязева угол Байзакова), что делала  я наращивание ресниц стоит 12 000 тенге, коррекция 6 000, снятие 1 000. Скажу вам честно это откровенный бред, я делала со скидкой за 2900, и то посчитала это попросту выброшенными деньгами, ну лучше 2900 чем  12 000