Природа не наградила ресницами, может китайцы подарят :)
Ну, кто не хочет иметь длинные ресницы благодаря чему взгляд
становится выразительнее??
Вот и я решила опробовать данное салонное предложение и записалась
03.03.12г. на наращивание ресниц. До этого прочитав отзывы на форумах
большинство их которых оказались устрашающими, но меня было не остановить –
хоть и я и боялась ну все ж это глаза.
Пришла, бла бла бла бла (обычный разговор в салоне) я стала
задавать вопросы относительно опыта мастера, на что мастер мне ответила, что
занимается этим давно и никто не жаловался, хотя давно понятие очень растяжимое
и кто знает может в ее голове давно это два дня.. Показали мне ресницы пучковые
закончились оставались по штучно, ну я по штучно и хотела. Длина ресниц
начинается от 8 до 16 мм
кажись. Длину моих родных ресниц мастер оценила в 9 мм . И я решила не выглядить
вульгарно и нарастить среднюю длину в 11 см , ну при этом к наружи века ресницы должны
были удлиняться. Было два варианта
ресниц соболь и норка. Вот до сих пор не пойму они так называются их за
материала из которых их делают или из за чего, но обещаю за гуглю J.
Я хотела норку, норка по толщине тоньше и менее загнута, из за ее
недостаточного изгиба я выбрала соболь. Соболь потолше, что придает объем, ну зато изгиб что надо.
Вообщем наклеила она мне (куда именно не видела) фигню на глаз чтобы -как она
мне пояснила после моего вопроса- на нижнее веко не попал клей. И начала сие
ювелирное искусство. Вообщем пролежала я час, очень отлежала себе все, за этот
час успела прям вытянуть из мастера, что клей американский (сомневаюсь), что
она отучилась в Нейл клабе, что ресницы можно носить до 4-х недель, затем на
коррекцию, и что снятие вместо обещанных 500 копеек стоит 1000, и что
искусственная ресница клеится на основание натуральной и если упадет то только
со своей ресничкой, и как нужно правильно умывать и что не вкоем разе нельзя
посещать сауну, баню и париться, помимо информации боли в спине и в затылке от
лежания у меня был дискомфорт глаз – словно инородное тело в глазу… после того
как она закончила шедевр она начала обмахивать меня веером как я поняла, чтобы
высохнул клей, потом дала веер мне и я обмахивала им свои глазки. После она
подтерла остатки клея и мои слезы – глаза очень слезились спросила меня не
больно ли мне и сказала что ощущение инородного тела пройдет. Я открыла глаза –
красиво J.
Собралась попрощалась и ушла. Неприятное ощущение стихало. Приехала я домой мои сказали дома что не такие они уж и
длинные ну им понравилось. Далее
слизистая глаза начала краснеть, легла спать, а на утро появились мешки под
глазами и капилляры на слизистой снизу шли вверх к сечатки словно их красным
маркрером подрисовали – подумали пройдет, умываться было не удобно, вытирать
нужно было тк на ресничках осавалась каплями вода, зажмуривать глаза не могла
тк было неприятно. Отходила и к вечеру смотрю не проходит краснота, а лишь
усиливается, легла спать, а мысли не дают мне уснуть, решила завтра же найду
близлежайший салон и сниму их нахрен, красиво но не стоит таких рисков. Ну не
дотерпела до утра J, мысли взорвали мозг и я пошла сделала все то что
читала и все то что запрещается. Итак вот мой рецепт по снятию инородных
ресниц:
- Сначала немного очень аккуратно промасажировала веко (придумала сама) часть ресничек отпала.
- Потом вскипятила воды и попарила личико – для лица полезно- еще часть отпала
- И самым эффективным оказалось, смочить тампон в касторовом масле (продается в апетеке стоит копейки) и протереть реснички через пару минут все отваливалось классно и при этом потеря своих ресниц была очень незначительной всего парачку.
Пробывала персиковым маслом,
скажу вам камфорное рулит, и для роста ресниц полезно и снимает офигенно.
И кстати если искусственная
ресница попадет в глаз, то это пппццц как больно!!!
После я умылась было очень
неприятно зажмуривать и одна две реснички чужеродные остались, потом они
отвалились я вытерла в аккурат глазки, сделала примочки из зеленного чая
(черный не был заварен, хотя эффективней черный), смазала слегка касторовым
маслом, нанесла на веко специальный гель и легла спать, проснувшись краснота
капилляров не ушла, ну стало намного легче, снизу все те же вампирские глаза, и
немного неприятно зажмуривать. Один глаз проходит быстрее второго. Ну-с
обождем.
Возможно попался мастер с плохим
клеем, возможно аллергия, НО
Мой итог: нафиг оно не надо.
Да и по деньгам то – в том салоне (салон Зарина на Темирязева
угол Байзакова), что делала я
наращивание ресниц стоит 12 000 тенге, коррекция 6 000, снятие 1 000.
Скажу вам честно это откровенный бред, я делала со скидкой за 2900, и то
посчитала это попросту выброшенными деньгами, ну лучше 2900 чем 12 000


Комментариев нет:
Отправить комментарий