понедельник, 5 марта 2012 г.

Поресничное 3D ресниц наращивание– соболь.


Природа не наградила ресницами, может китайцы подарят :)

Ну, кто не хочет иметь длинные ресницы благодаря чему взгляд становится выразительнее??
Вот и я решила опробовать данное салонное предложение и записалась 03.03.12г. на наращивание ресниц. До этого прочитав отзывы на форумах большинство их которых оказались устрашающими, но меня было не остановить – хоть и я и боялась  ну все ж это глаза.

Пришла, бла бла бла бла (обычный разговор в салоне) я стала задавать вопросы относительно опыта мастера, на что мастер мне ответила, что занимается этим давно и никто не жаловался, хотя давно понятие очень растяжимое и кто знает может в ее голове давно это два дня.. Показали мне ресницы пучковые закончились оставались по штучно, ну я по штучно и хотела. Длина ресниц начинается от 8 до 16 мм кажись. Длину моих родных ресниц мастер оценила в 9 мм. И я решила не выглядить вульгарно и нарастить среднюю длину в 11 см, ну при этом к наружи века ресницы должны были удлиняться. Было два  варианта ресниц соболь и норка. Вот до сих пор не пойму они так называются их за материала из которых их делают или из за чего, но обещаю за гуглю J. Я хотела норку, норка по толщине тоньше и менее загнута, из за ее недостаточного изгиба я выбрала соболь. Соболь потолше, что  придает объем, ну зато изгиб что надо. Вообщем наклеила она мне (куда именно не видела) фигню на глаз чтобы -как она мне пояснила после моего вопроса- на нижнее веко не попал клей. И начала сие ювелирное искусство. Вообщем пролежала я час, очень отлежала себе все, за этот час успела прям вытянуть из мастера, что клей американский (сомневаюсь), что она отучилась в Нейл клабе, что ресницы можно носить до 4-х недель, затем на коррекцию, и что снятие вместо обещанных 500 копеек стоит 1000, и что искусственная ресница клеится на основание натуральной и если упадет то только со своей ресничкой, и как нужно правильно умывать и что не вкоем разе нельзя посещать сауну, баню и париться, помимо информации боли в спине и в затылке от лежания у меня был дискомфорт глаз – словно инородное тело в глазу… после того как она закончила шедевр она начала обмахивать меня веером как я поняла, чтобы высохнул клей, потом дала веер мне и я обмахивала им свои глазки. После она подтерла остатки клея и мои слезы – глаза очень слезились спросила меня не больно ли мне и сказала что ощущение инородного тела пройдет. Я открыла глаза – красиво J. Собралась попрощалась и ушла. Неприятное ощущение стихало. Приехала  я домой мои сказали дома что не такие они уж и длинные ну им понравилось.  Далее слизистая глаза начала краснеть, легла спать, а на утро появились мешки под глазами и капилляры на слизистой снизу шли вверх к сечатки словно их красным маркрером подрисовали – подумали пройдет, умываться было не удобно, вытирать нужно было тк на ресничках осавалась каплями вода, зажмуривать глаза не могла тк было неприятно. Отходила и к вечеру смотрю не проходит краснота, а лишь усиливается, легла спать, а мысли не дают мне уснуть, решила завтра же найду близлежайший салон и сниму их нахрен, красиво но не стоит таких рисков. Ну не дотерпела до утра J, мысли взорвали мозг и я пошла сделала все то что читала и все то что запрещается. Итак вот мой рецепт по снятию инородных ресниц:
  1. Сначала немного очень аккуратно промасажировала веко (придумала сама)  часть ресничек отпала.
  2. Потом вскипятила воды и попарила личико – для лица полезно- еще часть отпала
  3.  И самым эффективным оказалось, смочить тампон в  касторовом масле (продается в апетеке стоит копейки) и протереть реснички через пару минут все отваливалось классно и при этом потеря своих ресниц была очень незначительной всего парачку.
Пробывала персиковым маслом, скажу вам камфорное рулит, и для роста ресниц полезно и снимает офигенно.
И кстати если искусственная ресница попадет в глаз, то это пппццц как больно!!!
После я умылась было очень неприятно зажмуривать и одна две реснички чужеродные остались, потом они отвалились я вытерла в аккурат глазки, сделала примочки из зеленного чая (черный не был заварен, хотя эффективней черный), смазала слегка касторовым маслом, нанесла на веко специальный гель и легла спать, проснувшись краснота капилляров не ушла, ну стало намного легче, снизу все те же вампирские глаза, и немного неприятно зажмуривать. Один глаз проходит быстрее второго. Ну-с обождем.
На работе все спрашивают чего такие глаза красные говорю всем читала допоздна ;)

Возможно попался мастер с плохим клеем, возможно аллергия, НО
Мой итог: нафиг оно не надо.

Да и по деньгам  то – в том салоне (салон Зарина на Темирязева угол Байзакова), что делала  я наращивание ресниц стоит 12 000 тенге, коррекция 6 000, снятие 1 000. Скажу вам честно это откровенный бред, я делала со скидкой за 2900, и то посчитала это попросту выброшенными деньгами, ну лучше 2900 чем  12 000

Комментариев нет:

Отправить комментарий